Assemblées générales des conseils locaux

04/09/2019

  • 18h15 ST ANDRE DE SANGONIS collège Max Rouquette, salle polyvalente

09/09/2019

  • 18h00 MONTPELLIER Lycée Mermoz
  • 20H30 VILLENEUVE LES MAGUELONE Ecoles et collège, salle Sophie Desmaret

10/09/2019

  • 18h30 CASTELNAU Lycée G.Pompidou salle polyvalente
  • 18h45 POUSSAN Ecoles et collège, au collège
  • 19h00 MONTPELLIER Lycée Frédéric Bazille
  • 19h00 BEDARIEUX au local conseil FCPE 30 rue Ferdinand Fabre 
  • 20h30 GIGNAC Ecole Les Tourettes

11/09/2019

  • 18h00 SETE Lycée Joliot Curie salle Fonderie
  • 18H00 ST CLEMENT DE RIVIERE Réunion de rentrée lycée Jean Jaures, Amphi du lycée
  • 20h30 ST GELY Ecoles et collège Pic St Loup, Salle Fontgrande Parc de la Mairie

12/09/2019

  •             MONTPELLIER groupe Estanove
  •             TEYRAN Ecoles
  • 18h00 ASSAS GUZARGUES salle de la Pierre Rouge à Assas
  • 18h00 CLAPIERS Collège François Mitterrand
  • 18h00 MONTPELLIER Collège Rabelais salle polyvalente
  • 18h00 MONTPELLIER Collège Les Aiguerelles
  • 20h00 MONTPELLIER Ecole Winston Churchill
  • 20h30 TEYRAN Ecoles

16/09/2019

  • 17h00 ST JEAN DE VEDAS Collège Louis Germain
  • 18h00 LATTES Lycée Champollion salle Amon

17/09/2019

  •            ST MATHIEU DE TREVIERS Collège Alain Savary.
  •            SETE Collège Victor Hugo salle polyvalente
  • 17h45 MONTPELLIER Ecole Germaine Richier
  • 18h00 BEZIERS Collège Jean Perrin, au restaurant scolaire
  • 18H00 CESSENON Ecoles et collège
  • 18h30 MONTPELLIER Lycée Joffre, salle Clio
  • 18h30 SERIGNAN Lycée Marc Bloch
  • 18h30 ST CLEMENT DE RIVIERE Collège Pic St Loup salle Hortus
  • 19h00 FABREGUES collège Ray Charles salle municipale Reinhardt
  • 20h00 MONTPELLIER Ecole Franck Dickens

18/09/2019

  • 18h00 ST CLEMENT DE RIVIERE Lycée Jean Jaures, salle du pic St Loup
  • 18h15 MONNET Lycée Jean Monnet 

19/09/2019

  • 18h30 CLAPIERS Ecoles de Clapiers
  • 20h30 CAZOULS LES BEZIERS Collège et écoles

23/09/2019

  • 18h00 MONTPELLIER Collège Clémence Royer
  • 18h00 MONTPELLIER Cité scolaire Clémenceau

24/09/2019

  • 18h00 MONTPELLIER  Lycée Jules Guesde 
  • 18h30 MONTPELLIER Collège Joffre, salle A2

25/09/2019

  • 18h00 MONTAGNAC à la Maison des Associations