Assemblées générales des conseils locaux

Commune Conseil Local Date – Horaire Lieu
Béziers Cité scolaire Henri IV 21/9 à 18h00 au parloir du lycée
Béziers Lycée Jean Moulin 11/9 à 18h30 au lycée
Castelnau-le-Lez Lycée G. Pompidou 12/9 à 18h30 au lycée
Castries Collège Les Pins 12/9 à 18h30 au collège
Clapiers Collège F. Mitterrand 19/9 à 18h00 au collège
Clapiers Ecoles de Clapiers 21/9 à 20h00 école élémentaire Victor Hugo, salle polyvalente site du Bosc
Clermont l’Hérault Collège du Salagou et Lycée René Gosse 18/9 à 19h00 local FCPE 7 rue Doyen René Gosse à Clermont l’Hérault
Fabrègues Collège Ray Charles 21/9 à 18h30 au collège
Gignac Collège Lo Trentanel 21/9 à 18h30 au collège
Jacou Collège P. Mendes France 14/9 à 19h45 au collège
Jacou Ecoles de Jacou 15/9 à 20h30 salle Annexe Gabriel Boude à Jacou
Lattes Lycée Champollion 14/9 à 18h00 Salle Amon au lycée
Le Crès Collège de la voie Domitienne 14/9 à 18h00 au collège
Lodève Ecoles, collège et lycée de Lodève 20/9 à 19h00 Maison des association de Lodève
Maraussan Ecoles de Maraussan 12/9 à 18h30 salle Arcas à Maraussan
Montpellier Cité scolaire Clémenceau 5/10 à 18h15 salle 3 cité scolaire
Montpellier Collège Clémence Royer 07/9 à 18h30 au collège
Montpellier Collège Croix d’argent 28/9 à 18h00 au local FCPE
Montpellier Collège Fontcarrade 19/9 à 19h30 salle polyvalente du collège
Montpellier Collège Joffre 12/9 à 18h30 salle A2 du collège
Montpellier Collège F. Rabelais 18/9 à 18h00 salle polyvalente du collège
Montpellier Collège Jeu de Mail 18/9 à 18h00 au collège
Montpellier Collège Joffre 12/9 à 18h30 au collège
Montpellier Ecoles Baudelaire Kipling 25/9 à 17h30 à l’école Baudelaire
Montpellier Ecoles Dickens 14/9 à 18h00 à la ludothèque
Montpellier Ecoles Yourcenar Rabelais (Malbosc) 15/9 à 17h30 à l’école Rabelais
Montpellier Lycée Frédéric Bazille, Agropolis 11/9 à 18h30 Amphi Batiment A au lycée
Montpellier Lycée Jean Monnet 28/9 à 18h00 salle de réunion R1 au lycée
Montpellier Lycée Joffre 19/9 à 18h30 au lycée
Montpellier Lycée Jules Guesde 14/9 à 18h00 Amphi au lycée
Montpellier Lycée Georges frêche 11/9 à 17h45 au lycée
Murviel les Béziers Ecoles et collège 12/9 à 18h00 à la médiathèque de Murviel
Pézenas Ecoles, collège et lycées de Pézenas 23/9 à 18h00 salle Bonnafous (6 rue Massillon) à Pézenas
Poussan Ecoles et collège de Poussan 14/9 à 20h00 à la MJC (1 rue des Horts) à Poussan
Sérignan Lycée Marc Bloch 12/9 à 19h00 au lycée
Servian Ecoles et collège de Servain/td> 18/9 à 18h00 Campotel de Servian
Sète Lycée Joliot Curie 13/9 à 18h00 Salle Fonderie au lycée
St André de Sangonis Collège Max Rouquette 13/9 à 18h30 Salle Greta au collège
St Clément de Rivière Lycée Jean Jaures 26/9 à 18h00 Salle Pic St Loup au lycée
St Gély Ecoles et collège de St Gély 13/9 à 20h30 salle Fontgrande dans le parc de la mairie
St Jean de Védas collège Louis Germain 26/9 à 20h00 salle de la cheminée au Chai du Terral à Saint Jean de Védas
St-Mathieu de Tréviers Collège Alain Savary 14/9 à 19h00 au réfectoire du collège
Vias Ecole jean Moulin Vias 2/10 à 17h15 à l’école
Villeneuve les Maguelone Ecoles et Collège 14/9 à 20h30 au centre culturel Béranger de Fredol